Четверг, 18.04.2024, 06:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Мой сайт
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 4
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Март » 28 » Недорогие путевки в Польшу в Гданьск
05:06
 

Недорогие путевки в Польшу в Гданьск

Главная » Новости » Недорогие путевки в Польшу в Гданьск

Недорогие путевки в Польшу в Гданьск

Почему-то многие россияне предпочитают проводить свой отпуск, сидя на диване. Они считают путешествия по Европе большой роскошью, в тоже время, скидки на горящие туры в Польшу и другие европейские страны позволят получить для себя массу новых открытий и ярких впечатлений. Поэтому, оторвитесь от телевизора, поищите выгодные предложения туроператоров и отправьтесь для начала в Гданьск — один из самых интересных и самобытных городов Польши.

Недорогие путевки в Польшу в Гданьск

Наиболее популярные и красивые улицы Главного города — Длуги тарг и Длуга, по которым когда-то проходила королевская дорога. В самом начале улицы Длугой находятся Золотые ворота, встречавшие королевский кортеж, когда он въезжал в город. На этих улицах можно увидеть дома, возведённые ещё в XVII в. гданьскими купцами.

Ратуша Старого города, постройки начала XVI в., находится на перекрестке улиц Длуги тарг и Длуга. Автором проекта здания был Антоний ванн Обберген, постаравшийся придать сооружению нидерландские черты. Здание известно необычными перекрытиями, на которых расположены аллегории Мудрости, Трудолюбия, Божьего благословения и Старательности. Высота башни 81 м, с её открытых площадок туристы могут полюбоваться замечательной городской панорамой. В ратуше сегодня располагаются кафе, музей, Центр культуры и ресторан.

Недорогие путевки в Польшу в Гданьск

На улице Длуги Тарг, неподалеку от Ратуши находится Морской Институт. Располагается он в построенном в начале XVII в. Золотом каменном доме (автор проекта — Абрахам ван ден Блоке), известном на весь мир позолоченным фасадом. Около Золотого дома находится Двор Артуса. Назван он так в честь символа идеального монарха, короля кельтов XII в. — Артура или Артуса. В Гданьске первый двор Артуса был построен ещё в 1350 году, в 1476 году он сгорел и был восстановлен в готическом стиле. Современная форма здания появилась в начале XVI века. Вы сможете увидеть место, где за кружкой пива встречались богатые мещане города, прочувствуете дух давно ушедшей эпохе, прикоснётесь к камням, к которым быть может касалась королевская рука. С 1742 года Двор Артуса стал биржей. В марте 1945 года фашисты его уничтожили, позднее сооружение было вновь восстановлено.

Визитной карточкой города стал фонтан Нептуна, расположенным неподалеку от Двора Артуса. Он был установлен в 1633 году по инициативе мэра города Бартоломея Шахмана, проект разработал Абрахам ванн ден Блоке. Фонтан представляет собой композицию, в центре которой изображен грозный бог морей Нептун с трезубцем в руках и в окруженье тел морских чудовищ.

Не менее интересны и Зеленые Ворота, открывающие выход на берег реки Мотлавы. Они были построены по проекту архитектора Ганса Крамера в XVI в. И находятся в самом конце улицы Длуги. На этой же улицы вы сможете увидеть Застенок, в котором содержались осужденные, и Тюремные ворота. Сюда же спустя столетия был перенесён и Позорный столб, стоявший ранее у Ратуши. В здании Застенка, начиная с XIX века, располагалась тюрьма, которую потом сменили военные склады.

В XIV веке в Гданьске был установлен портовый кран, именуемый Журавлем, сегодня это один из самых оригинальных и запоминающихся городских памятников. Кран всегда использовался не только по своему прямому назначению, он помогал следить за подступами к городу. Символ бдительности, медный журавль, до сих пор украшает крышу крана, гордо возвышающуюся над городом.

В городе очень много старинных костелов. Больше всего туристов привлекает к себе Марьяцкий костел или как его ещё называют, костел Пресвятой Девы Марии — самый большой храм в Европе, выстроенный из кирпича. С посещением Гданська не может сравниться даже недорогой отдых в Зимбабве, обещающий массу экзотических впечатлений. Ярким открытием для вас станут и огромные 14-метровые астрономические часы, на которых можно увидеть десять планет и оригинальный календарь.

Просмотров: 429 | Добавил: ofestrost | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz